МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Бердников заявил, что Магнитогорск вошел в «зеленую» зону по уровню загрязнения воздуха

Магнитогорск оказался чище Москвы и Петербурга по качеству воздуха
пресс-служба главы города
Фото – пресс-служба главы города

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что город вошел в «зеленую» зону по уровню загрязнения воздуха. По итогам 2025 года комплексный индекс загрязнения атмосферы составил 3,65 при норме до 5. Об этом он рассказал на встрече с сотрудниками соцзащиты.

Бердников отметил, что жалоб на экологию от горожан стало значительно меньше. По его словам, Магнитогорск по качеству воздуха оказался лучше Москвы и Санкт-Петербурга. При этом он сравнил ситуацию с Сочи, где экология лучше, но нет промышленности и выше безработица.

«В Сочи да, там почище. Но там только яблоки, апельсины и безработица. Так что выбор такой. У нас вот работа есть, зарплата, доходы», — резюмировал глава города. Он также добавил, что государство ужесточило нормативы, поэтому городу есть к чему стремиться.

Читайте также:

За 10 лет руководства Бердникова в Магнитогорск вложили 65 млрд рублей

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading