Семь тысяч выпускников Южного Урала отметили окончание школы на «Атомном выпускном»
В Челябинске завершился четвертый «Атомный выпускной». Праздник для одиннадцатиклассников прошел в Центральном парке имени Гагарина и продлился до утра. Несмотря на дождь, выпускники пели, танцевали, участвовали в конкурсах, квизах и творческих мастер-классах. Всего работало 13 интерактивных площадок.
Губернатор Алексей Текслер поздравил выпускников с окончанием школы. Он отметил, что впереди у них интересная жизнь, и призвал не бояться принимать решения. Глава региона подчеркнул, что нужно преодолевать трудности и работать на благо Челябинской области и России.
На «Атомном выпускном» Текслер вручил награды выпускникам, набравшим 200 баллов на ЕГЭ. Данил Салимов получил высшие баллы по русскому языку и литературе — он мечтает стать журналистом. Илья Мурашников также набрал 200 баллов и планирует стать ученым. Сергей Маслов и Артем Афанасьев получили 200 баллов по физике и математике. Ребята рассказали, что планируют поступать в московские вузы.
Хедлайнерами праздника стали поп-исполнительницы Миа Бойко и Оксана Почепа, которые исполнили свои хиты, в том числе «Базовый минимум» и «Экспонат». Окончание школы в парке имени Гагарина отметили более семи тысяч одиннадцатиклассников со всего Южного Урала.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzA0L2ltZ183NTg2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3dyY2V2cml4Y2d3aHB4c2dzLWtveGVhbnVlYWVsZWhuamRocHB3dGVxa3hncHU1LXdicXFiMGU3bDd6cHprNHR4b2Nnb3kzdHdyams1ZHlmZ2JnNWR5dHpfZEVESEFtYS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI2LzIwMjYwNTIyXzE0NDAwOS5qcGc.webp)