МагниткаМедиа
Главная·Здравоохранение

Фельдшер в Челябинской области осуждена за фиктивные приемы пациентов в Магнитогорске

В Челябинской области медицинский работник признана виновной в организации фиктивных приемов пациентов, что позволило горожанам незаконно получать освобождение от работы. Инцидент произошел в одной из поликлиник Магнитогорска, где фельдшер вносила ложные сведения в официальные документы.

Сотрудница здравоохранения регистрировала обращения больных, диагностировала им различные заболевания и оформляла электронные листки нетрудоспособности. На основании этих фиктивных приемов жители получали освобождение от исполнения трудовых обязанностей на определенный период.

В итоге фельдшер признала вину в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 292 УК РФ, связанной со служебным подлогом. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, без судебного следствия.

В пресс-службе суда отметили, что в качестве смягчающих обстоятельств учтены активное содействие раскрытию и расследованию каждого преступления путем дачи правдивых показаний, признание вины, раскаяние в содеянном, а также надлежащее исполнение служебных обязанностей в течение длительного времени, за что имела неоднократные поощрения.

Loading...
loading