МагниткаМедиа
Главная·Здоровье
Здоровье

В Магнитогорске начался суд по делу о гибели местного жителя в результате нападения 23 года назад

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

В Магнитогорске стартовал судебный процесс по уголовному делу, связанному с причинением смерти местному жителю 23 года назад. Обвиняемому вменяют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, а также разбойное нападение.

Инцидент произошел в декабре 2002 года в квартире на улице Корсикова. Подсудимый вместе с соучастником нанесли хозяину жилья множественные удары по голове и телу металлической трубой и деревянным брусом, после чего похитили денежные средства пострадавшего. От полученных травм мужчина скончался в медицинском учреждении.

Соучастники скрылись за границей по месту проживания. В 2006 году приговором суда на территории иностранного государства подельник был осужден к 12 годам лишения свободы, а подсудимый находился в международном розыске.

На родине подсудимый изменил фамилию, имя, отчество и дату своего рождения, однако по возвращении на территорию Российской Федерации сотрудники полиции установили его настоящие данные, разыскали и привлекли к уголовной ответственности.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading