Глава МИД Германии обвинил Россию в провале на выборах в СБ ООН
Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль возложил на Россию ответственность за то, что ФРГ впервые не смогла получить место непостоянного члена Совета Безопасности ООН.
По его словам, Берлин столкнулся с беспрецедентным противодействием со стороны Москвы в ходе голосования. Дипломат подчеркнул, что Германия всегда активно участвовала в работе организации.
Российская сторона отвергает эти обвинения, называя их необоснованными. В МИД РФ заявили, что выборы прошли в соответствии с процедурой, а результат отражает позицию государств-членов ООН.
Напомним, что непостоянное место в Совете Безопасности на 2025-2026 годы получили другие страны. Германия впервые с момента объединения не войдет в состав этого ключевого органа.
Как вам материал?
1
0
1
0
0
0
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2NoYXRncHQtaW1hZ2UtMTEtaWp1bi0yMDI2LWctMTctMDItNDVfcjZVMms0US5wbmc.webp)