В Севастополе ввели ограничения на передвижение мопедов и питбайков по ночам
В Севастополе с 22 июня ввели ограничения на передвижение некоторых видов транспорта. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.
С 22:00 до 06:00, а также во время действия сигналов «воздушная тревога» и «воздушная тревога и морская опасность» запрещено передвигаться на трициклах, квадрициклах, квадроциклах, мопедах, питбайках, мотороллерах (с объемом двигателя до 125 куб. см) и мотоциклах. Решение принято по итогам заседания оперативного штаба.
Ранее аналогичные ограничения ввели в Крыму с 17 июня. Указ об этом подписал глава региона Сергей Аксенов. Документ направлен на противодействие угрозам безопасности населения, военных, важных государственных и специальных объектов, а также на обеспечение функционирования транспорта, коммуникаций, связи, энергетики и объектов повышенной опасности.