Россиянка Александрова уступила японке в 1/4 финала теннисного турнира в Германии
Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла представительнице Японии Наоми Осаке в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Бад-Хомбурге. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Осаки, посеянной под шестым номером. Александрова не имела номера посева. Об этом сообщает ТАСС.
В полуфинале Осака встретится с китаянкой Ван Синьюй (без номера посева).
Александровой 31 год, она занимает 19-е место в рейтинге WTA. На счету российской спортсменки пять побед на турнирах под эгидой организации в одиночном разряде. Она четырежды доходила до четвертого круга турниров Большого шлема. В 2021 году Александрова стала обладательницей Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России.
Осака 28 лет, она занимает 15-ю позицию в мировом рейтинге. В активе японки семь титулов WTA в одиночном разряде, включая четыре победы на турнирах Большого шлема: по два раза спортсменка выиграла Australian Open (2019, 2021) и US Open (2018, 2020). В 2019 году Осака на протяжении 25 недель возглавляла мировой рейтинг.