Экс-гендиректора «Аэрофлота» арестовали
Тверской суд Москвы заключил под стражу на два месяца бывшего генерального директора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при санации «Связь-банка», сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу по обвинению по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), уточнил собеседник агентства.
Уголовное дело возбуждено в связи со злоупотреблениями при санации «Связь-банка» в период, когда Полубояринов работал в ВЭБ. Расследование проводит ГУ МВД России по Москве.
С 2020 по 2022 год Полубояринов занимал пост генерального директора «Аэрофлота». Ранее, с 2009 по 2020 год, он был членом правления ВЭБ.РФ, где работал директором департамента инфраструктуры, заместителем и первым заместителем председателя.