МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

Аварийное здание бывшего общежития в центре Йошкар-Олы снесут

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял решение снести частично обрушившееся минувшей ночью здание бывшего общежития в центре Йошкар-Олы. Об этом сообщает ТАСС.

Зайцев лично побывал на месте происшествия. Собственнику здания уже сообщили о решении, так как строение создает угрозу жизни и здоровью граждан. Решение было принято после обсуждения с оперативными службами, правоохранительными органами и мэрией города причин происшествия, возможных рисков дальнейшего обрушения и мер безопасности для жителей.

Глава региона отметил, что при обрушении никто не пострадал. Территорию вокруг здания оперативно огородили и перекрыли подъездные пути. Здание находится в федеральной собственности и с 1994 года фактически не использовалось.

В ближайшее время власти определят подрядчика, который приступит к сносу. Зайцев поручил обеспечить охрану объекта до начала и на время демонтажных работ.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью подъезд нежилого здания бывшего общежития Марийского государственного педагогического института имени Н. К. Крупской обрушился в Йошкар-Оле.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading