МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Ветераны СВО завершают обучение по программе «Герои Южного Урала» и готовятся к мирной жизни

Участники специальной военной операции, которые сейчас заканчивают обучение по кадровой программе «Герои Южного Урала», активно работают над своими дипломными проектами, раскрывая управленческий потенциал. Значение этой инициативы для социальной и профессиональной адаптации бойцов высоко оценил председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов.

По словам спикера, участники программы проявляют энтузиазм и желание учиться, а благодаря опытным преподавателям они начинают разбираться в вопросах, о которых раньше только читали в новостях или вообще не слышали. Он выразил уверенность, что в мирной жизни люди, прошедшие школу «Героев Южного Урала», реализуют себя в полной мере.

Обучение по программе, направленной на интеграцию демобилизованных бойцов в систему государственного и муниципального управления, а также в работу некоммерческого сектора, завершилось уже 1 июля. После этой даты выпускники смогут приступить к работе в органах власти различного уровня, государственных структурах, некоммерческих и общественных организациях региона.

Программа «Герои Южного Урала», запущенная по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера, призвана помочь ветеранам СВО адаптироваться к гражданской жизни и реализовать свой опыт и лидерские качества на благо региона.

Loading...
loading