В Крыму сократили количество поездов «Таврия»
В республике уменьшено число составов, следующих по данному маршруту. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.
Решение было принято оперативным штабом совместно с республиканским минтрансом и руководством ФГУП «Крымская железная дорога». Ежедневно в регион и обратно будут отправляться семь поездов. Как уточнил Аксенов, составы будут ходить из Санкт-Петербурга, Москвы, Адлера, Курска и Белгорода. Рейсы проследуют до станции «Керчь-Южная». Ранее Аксенов подписал приказ, согласно которому бронирование мест, прием и размещение детей в организациях отдыха и оздоровления приостановлено в Крыму с 22 июня до 1 сентября. Меры были введены с целью обеспечения общественной безопасности. В указанный период также нельзя бронировать места в других средствах размещения для участия детей в слетах, фестивалях, экскурсиях или спортивных сборах. Ранее в Крыму ограничили передвижение мотоциклов и мопедов.