МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
Происшествия

Бастрыкин поручил завести дело после отравления людей оливье и окрошкой в Курске

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после массового отравления в Курске. Об этом сообщает СКР.

Уголовное дело по факту отравления более 30 человек, среди которых дети, поручил возбудить глава ведомства. Он также попросил предоставить доклад о ходе расследования.

Пострадавшие ели оливье и окрошку из одного из городских гастрономов. В состав блюд входили яйца, картофель, колбаса и овощи. Опасную продукцию изъяли из оборота и отправили на анализ. Заболевших обследовали и выявили у них сальмонеллез средней степени тяжести. Предварительно, пострадали 35 человек, среди которых четверо детей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Бастрыкин поручил завести дело после отравления людей оливье и окрошкой в Курске | МагниткаМедиа