Катальпы и каштаны высадят в парке Магнитогорска второй год подряд
В городском парке у Вечного огня второй год подряд высаживают катальпы и каштаны — растения, которые ранее не были широко распространены в регионе. Необычная зелень должна не только украшать город, но и очищать воздух, снижать уровень шума и создавать комфортные условия для отдыха. Об этом сообщает издание «Верстов.Инфо».
Руководитель садового центра «Виктория» Алексей Степанов отметил, что каштановые аллеи могут стать частью облика Магнитогорска. Наблюдение за адаптацией катальп в течение нескольких сезонов поможет понять, подойдут ли эти растения для масштабного озеленения.
Если опыт окажется успешным, такие растения могут появиться и на других общественных пространствах Магнитогорска.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0