МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Южноуральские металлурги завоевали золото и серебро на международном конкурсе изобретений

В Москве завершился XXIX Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», где южноуральские металлурги стали победителями, получив золотую и две серебряные медали.

Золотую награду конкурса инженеры Магнитогорского металлургического комбината получили за разработку метода производства холоднокатаной стали повышенной коррозионной стойкости. Этот материал устойчив к атмосферному воздействию и подходит для холодной штамповки, что позволяет избежать поверхностных дефектов.

Серебряные медали магнитогорские специалисты завоевали за новые способы производства горячекатаного рулонного проката из хладностойкой и коррозионностойкой стали, а также за технологию изготовления горячекатаного хладностойкого рулонного проката, устойчивого к атмосферной коррозии. Эти инновации открыли возможность выпуска металлопроката, способного выдерживать экстремальные температуры до -60°C и агрессивные климатические условия, что особенно важно для применения в регионах Сибири и Крайнего Севера, а также в строительной отрасли, мостостроении и машиностроении, включая арктические зоны.

На конкурсе XXIX Международного Салона «Архимед» было представлено более 500 изобретений и инновационных проектов от участников из различных регионов России и дружественных стран.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading