МагниткаМедиа
Главная·Регион
ЭксклюзивРегион

«Хочется безопасно ездить, а не рисковать»: челябинцы попросили велодорожки — дорожники отправили читать стратегии

Жители Челябинска попросили властей сделать больше велодорожек
Велодорожка в Глуховском парке Ногинска осенью
Фото – Велодорожка в Глуховском парке Ногинска осенью/Медиасток.рф

Житель Челябинска обратился к властям с вопросом о судьбе велосипедной инфраструктуры в городе. Как узнала «МагниткаМедиа», он поинтересовался, планируется ли развитие велодорожек в Ленинском, Металлургическом и Тракторозаводском районах, а также обратил внимание на некачественную реализацию уже существующих проектов.

— Интересно, а что с обещанной велоинфраструктурой и велодорожками? Эти проекты будут ли развиваться? Потому что многое из стратегии не делается, а что местами было сделано, выполнено ужасно (к примеру велодорожка по Комсомольскому проспекту). Очень ждем нормальных и безопасных веломаршрутов в Ленинский, Металлургический и Тракторозаводский районы. Честно, хочется передвигаться по городу безопасно в том числе для других участников движения, — обратился горожанин.

В комитете дорожного хозяйства города Челябинска ответили, что работы ведутся в рамках действующей стратегии — и отправили жителя читать ее на сайт управы.

— Администрацией города Челябинска в процессе проектирования строительства, реконструкции, капитального ремонта учитываются мероприятия, предусмотренные проектом «Стратегия развития велосипедной инфраструктуры и велосипедного движения в городе Челябинске», — говорится в официальном ответе.

Чиновники также напомнили, что по вопросам дорожной деятельности можно обращаться в «Интернет-приемную» на сайте администрации города.

Читайте также: Магнитогорцам перечислили «бьющие» по сердцу привычки

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading