МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Бывший замминистра экономики Челябинской области получил 8 лет строгого режима

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Центральный районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор бывшему заместителю министра экономики региона и бизнесмену по делу о взятке в 2,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Фигуранты обвинялись в получении и даче взятки в особо крупном размере. Взятка была передана в 2018 году за организацию заключения контрактов на подготовку XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана на сумму свыше 33,5 млн рублей.

Бывшему чиновнику назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима с конфискацией суммы взятки. Бизнесмен получил 8 лет условно с испытательным сроком и штрафом в 28 млн рублей. Ранее наложенный арест на их имущество стоимостью более 19 млн рублей сохранен.

Loading...
loading