Акционеры «Россетей» утвердили допэмиссию на 451,5 млрд рублей в пользу государства
Акционеры «Россетей» одобрили проведение дополнительной эмиссии в объеме более 903 млрд акций общей стоимостью 451,5 млрд рублей. Средства будут направлены в пользу государства в лице Росимущества. Номинальная стоимость одной акции составит 50 копеек, как указывалось в материалах компании.
Генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин ранее сообщал, что допэмиссия рассчитана на три года. Компания является электросетевой организацией, в состав которой входят 39 дочерних и зависимых обществ, в том числе 17 сетевых компаний, такие как «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Московский регион» и «Россети Ленэнерго».
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzI2LzIwMjYwNTIyXzE0NDAwOS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA3LzMxL2RlbmdpLXYta29waWxrZS5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzA5LzIwMjYwNjAyXzE1MDU0Mi5qcGc.webp)