МагниткаМедиа
Главная·Регион
Регион

Акционеры «Россетей» утвердили допэмиссию на 451,5 млрд рублей в пользу государства

Акционеры «Россетей» одобрили проведение дополнительной эмиссии в объеме более 903 млрд акций общей стоимостью 451,5 млрд рублей. Средства будут направлены в пользу государства в лице Росимущества. Номинальная стоимость одной акции составит 50 копеек, как указывалось в материалах компании.

Генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин ранее сообщал, что допэмиссия рассчитана на три года. Компания является электросетевой организацией, в состав которой входят 39 дочерних и зависимых обществ, в том числе 17 сетевых компаний, такие как «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Московский регион» и «Россети Ленэнерго».

ТАСС

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Акционеры «Россетей» утвердили допэмиссию на 451,5 млрд рублей в пользу государства | МагниткаМедиа