МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
Происшествия

Житель Камчатки перевел мошенникам 1,7 млн рублей

Житель Камчатки лишился более 1,7 млн рублей, поверив дистанционным мошенникам, которые представлялись сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД России по региону.

В течение двух месяцев мужчине звонили неизвестные, которые убеждали его перевести деньги на безопасные счета, чтобы предотвратить утечку данных. Затем с ним связался лжесотрудник силовых структур, заявивший о попытке мошенников перевести его сбережения на финансирование ВСУ, и пригрозил уголовным преследованием.

Следуя инструкциям, потерпевший перевел средства на неустановленный счет. Ущерб составил более 1,7 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления всех обстоятельств и выявления причастных лиц, включая организаторов схемы, сообщили в полиции.

Loading...
loading