МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
ВажноПроисшествия

Три уголовных дела возбудили после нападения челябинского ученика на одноклассницу

Губернатор принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской Области.
Фото – Губернатор принял участие в заседании коллегии Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской Области./Медиасток.рф

Следственный комитет России возбудил сразу три уголовных дела после произошедшего в 32-й школе Челябинска. Напомним, сегодня утром 15-летний девятиклассник принес в учебное заведение пластиковый арбалет, газовый баллончик и сигнальный пистолет. Он выстрелил в лицо своей однокласснице, после чего выпал из окна рекреации на четвертом этаже и получил травмы.

Следственный комитет Челябинской области начал расследование по факту инцидента в школе № 32 Ленинского района. Ведомство возбудило дела о покушении на убийство двух и более лиц, о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Оба подростка госпитализированы. В пресс-службе регионального СК уточнили, что жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. Ранее Минздрав также рассказывал о состоянии стрелка и его жертвы.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Они осматривают помещение школы, изымают улики, опрашивают очевидцев и педагогов. В ходе расследования предстоит установить, как опасные предметы оказались у несовершеннолетнего и почему системе безопасности в образовательном учреждении не удалось предотвратить случившееся.

Loading...
loading