МагниткаМедиа
Главная·Происшествия

Сразу два самокатчика попали в аварии за пару часов в Челябинске

Прокат самокатов в сквере на улице Крупешина в Балашихе
Фото – Прокат самокатов в сквере на улице Крупешина в Балашихе/Медиасток.рф

В Челябинске 14 мая случилось сразу два ДТП с участием пользователей электросамокатов. В обоих случаях водители средств индивидуальной мобильности пересекали дорогу на пешеходных переходах, не спешиваясь, рассказал «Вечерний Челябинск».

Первая авария произошла в 14:47 у дома № 42 по Университетской Набережной. 20-летний водитель мотоцикла «Ямаха» сбил 13-летнего мальчика на электросамокате. Подростка госпитализировали.

Второе ДТП случилось в 16:40 у дома № 110 на улице Братьев Кашириных. 42-летняя женщина за рулем Skoda Rapid наехала на 31-летнего мужчину на электросамокате. Он тоже получил травмы и попал в больницу.

В Госавтоинспекции напомнили, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу водителю самоката нужно обязательно спешиваться. Это требование правил дорожного движения.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading