МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
ВажноПроисшествия

Шесть машин и коттедж: у бывшего главы ГАИ Челябинска изъяли свыше 16 млн

пресс-службa прокуратуры Челябинской области.
Фото – пресс-службa прокуратуры Челябинской области.

Суд в Челябинске по иску прокуратуры изъял в доход государства имущество бывшего начальника городского ГИБДД общей стоимостью свыше 16 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил иск прокуратуры области об обращении в доход государства имущества, приобретенного бывшим начальником отдела ГИБДД на неподтвержденные доходы. Речь идет о трех легковых и трех грузовых автомобилях, коттедже и земельном участке.

Как установила прокуратура в ходе совместной проверки с УФСБ, экс-сотрудник полиции, занимая руководящие должности, использовал служебное положение и деловые связи для обогащения. Для сокрытия реального имущественного положения он регистрировал активы на близких родственников, а также осуществлял предпринимательскую деятельность от их имени.

Исковые требования прокуратуры были полностью удовлетворены. Имущество бывшего чиновника общей стоимостью более 16 млн рублей обращено в доход Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что чиновнице из Коркино запретили возвращаться во власть за скандал с жильем сирот.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading