МагниткаМедиа
Главная·Происшествия

Магнитогорца накажут за вылов раков

Полиция
Фото – Полиция/Медиасток.рф

В Магнитогорске полицейские нашли у водителя 15 раков и снасти. Теперь мужчине грозит штраф — все потому, что на Урале сейчас нерест, и в это время раков ловить нельзя, напомнил «Вечерний Магнитогорск».

В Ленинском районе Магнитогорска ночью на улице Строителей инспекторы ДПС остановили «Шевроле Ниву» 48-летнего водителя. При осмотре багажника в пластиковой таре нашли 15 раков и рыболовные снасти. Мужчину доставили в отдел полиции. Ему грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей — и, возможно, конфискация орудий лова. В Челябинской области с 5 мая по 15 июня ловить рыбу и раков запрещено везде — сейчас нерест. Даже если вы просто «на салатик», закон один для всех.‍

Loading...
loading