США полностью прекращают принимать иностранцев, ищущих убежища
Соединенные Штаты фактически полностью прекращают принимать иностранных граждан, обращающихся за получением политического убежища. Об этом заявил в четверг заместитель руководителя аппарата сотрудников Белого дома Стивен Миллер, пишет ТАСС.
Миллер пояснил, что отныне все заявления о предоставлении убежища будут отклоняться, а для просителей будут искать другую страну. Он назвал это решение «очень простым, очень элегантным и полным».
Замглавы аппарата Белого дома вновь высказался за ужесточение контроля над границей США с Мексикой. Он утверждал, что все прошения об убежище на юго-западной границе «всегда фальшивые». Миллер также призвал граждан Гаити со статусом временно защищенных лиц как можно скорее вернуться на родину.
Ранее в тот же день Верховный суд США вынес решение в пользу американской администрации, разрешив ей прекратить предоставлять статус временно защищенных лиц гражданам Сирии и Гаити, находящимся в стране без законных на то оснований. Этот вердикт позволяет правительству депортировать сотни тысяч таких людей.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzE0L2ltZ181NzUyLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzAzLzA0L2ltZ183NTg2LmpwZw.webp)