МагниткаМедиа
Главная·Интересное
Интересное

Сборная Кот-д'Ивуара вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу

Футболисты из Кот-д'Ивуара впервые в истории пробились в 1/16 финала чемпионата мира, обыграв команду Кюрасао в заключительном туре группового этапа. Матч прошел в Филадельфии и завершился со счетом 2:0, оба мяча забил Никола Пепе (на 7-й и 64-й минутах). Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Сборная Кот-д'Ивуара набрала 6 очков и заняла второе место в группе E. Ивуарийцы ранее участвовали в трех чемпионатах мира (2006, 2010, 2014) и ни разу не выходили в плей-офф.

В 1/16 финала команда Кот-д'Ивуара сыграет со сборной, которая станет второй в группе I. На это место претендуют команды Франции и Норвегии. Встреча пройдет 30 июня в американском Арлингтоне.

Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике. Турнир, в котором впервые принимают участие 48 команд, завершится 19 июля. Действующим чемпионом является сборная Аргентины.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading