Сенатор Пушков заявил о возвращении Германии к временам 1920-х годов
Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Германия возвращается к «самым плохим» страницам своего прошлого, а именно к «печальным временам» 1920-х годов. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По его словам, недавние слова канцлера ФРГ о том, что «Германия возвращается», вызвали у многих «тревожные ассоциации с Третьим рейхом или, по меньшей мере, с милитаристской Германией кайзера Вильгельма, начавшей Первую мировую войну». Однако на самом деле немцы возвращаются к «печальным временам 1920-х годов», считает сенатор.
«Похоже, Германия возвращается и к печальным временам 1920-х годов — с их падением производства, растущей безработицей и отсутствием перспектив. Только что Мерц признал, что страна теряет от 300 до 500 рабочих мест ежедневно. За последние годы в Германии закрылись тысячи предприятий», — отметил Пушков.
До этого Пушков писал, что современная Германия хочет реванша и намерена продолжить дело фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера. В начале июня сенатор отметил, что планы Германии стать ведущей военной державой Европы отдают реваншизмом, а власти страны рискуют превратить ФРГ в самую опасную державу на европейском континенте.
В июне депутат бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Штеффен Котре рассказал, что санкции против России усугубили катастрофическую деиндустриализацию Германии. Также в июне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что «Германия соскучилась по нацистским эмблемам и повадкам», и с властями ФРГ Москве надо действовать жестче.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA1LzE0L2ltZ181NzUyLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzA1L3NlcmdpZXYtcG9zYWQtMDEyMi5qcGc.webp)