Жительница Екатеринбурга получила ожог на приеме у гинеколога
В Екатеринбурге девушка получила ожог второй степени во время приема у гинеколога в частной клинике и требует компенсацию. Об этом сообщает E1.RU.
По словам пациентки по имени Алина, 25 февраля во время осмотра ей стало плохо, она потеряла сознание, а очнулась уже с повреждением кожи на руке. Девушка утверждает, что заранее предупредила врача о возможности обморока и попросила держать рядом нашатырь, но ее слова проигнорировали.
Когда пациентке стало плохо, ее в бессознательном состоянии уложили на кушетку, стоявшую вплотную к батарее. Позже рука прилипла к горячей поверхности, после чего ее оторвали от батареи и обработали хлоргексидином. Пострадавшая отметила, что врач стояла рядом и не смогла сразу отодвинуть кушетку, а затем попыталась самостоятельно удалить поврежденную кожу щипцами. Помощь была оказана с задержкой более 1,5 часов.
После инцидента Алина обратилась в травмпункт, где зафиксировали ожог и назначили лечение. Она также подала заявление в полицию и направила досудебную претензию в клинику. Сейчас девушка требует 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также возмещения расходов на лечение, обследование и реабилитацию. Из-за случившегося она временно стала безработной и, по ее словам, до сих пор испытывает дискомфорт, двигая пострадавшей рукой.