МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Житель лишился более полутора миллионов рублей в результате мошеннической схемы с кредитом

Картинка
Фото – Медиасток.рф

Местный житель обратился в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, в результате которого он потерял свыше полутора миллионов рублей.

Инцидент начался с телефонного звонка от неизвестного лица, представившегося сотрудником мобильного оператора. Звонивший сообщил, что срок действия договора на обслуживание номера скоро истекает, и для его продления требуется сообщить код из SMS-сообщения. После того как пострадавший озвучил код, разговор прервался.

Вскоре поступил новый звонок, на этот раз от женщины, которая назвалась сотрудницей финансового учреждения. Она заявила, что мошенники получили доступ к его личному кабинету на портале государственных услуг и пытаются оформить на него кредит. Для решения этой проблемы мужчине пообещали связать его с представителями правоохранительных органов.

Действительно, вскоре с потерпевшим связались так называемые «сотрудники правоохранительных органов». Они убедили его, что единственным способом предотвратить новые мошеннические действия является немедленное оформление им самим кредита и перечисление полученных средств на «безопасный счет».

Повинуясь указаниям злоумышленников, мужчина оформил кредитные обязательства на крупную сумму и перевел деньги, превышающие полтора миллиона рублей, на указанный счет. После этого связь с мошенниками оборвалась.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading