МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

В Магнитогорске полицейские применили оружие для задержания пьяного водителя, пытавшегося скрыться

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены использовать табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого автомобилиста, который пытался избежать задержания. Подробности инцидента были предоставлены пресс-службой регионального управления МВД.

Ночью на улице Советской экипаж ДПС заметил автомобиль Volkswagen Polo. Инспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот проигнорировал требование и продолжил движение. Заметив преследование, он увеличил скорость и начал игнорировать все дорожные знаки и правила.

Правоохранители приняли решение применить табельное оружие. На предупредительный выстрел водитель не отреагировал, после чего полицейские начали стрелять по колесам транспортного средства. После этого мужчину удалось задержать.

Нарушителем оказался 37-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составили несколько протоколов, в том числе за игнорирование законного требования правоохранителя. По решению суда он проведет под стражей 10 суток.

Loading...
loading