В Крыму уже неделю ищут пропавшего студента-географа из Ялты
В Крыму уже более семи дней продолжаются поиски пропавшего студента из Ялты. К операции присоединились волонтеры и спасатели. Ориентировку на юношу опубликовал поисковый отряд. Молодой человек по имени Саша учился на географическом факультете в Симферополе. Накануне того, как перестал выходить на связь, он приехал к матери в Ялту.
Парень покинул квартиру, попал в объективы камер в местном магазине. После этого его местонахождение остается неизвестным. Очевидцы сообщают, что видели пропавшего 25 мая на территории экотропы Уч-Кош — Балан-Кая — Васильевка. Родные рассказали, что ранее Саша никогда не исчезал без предупреждения, а конфликтов в семье не случалось.
По имеющимся данным, студент увлекался походами, экспедициями и туризмом. Ранее сообщалось о 43-летней жительнице Артема в Приморье, которая уехала отдыхать в Таиланд и перестала выходить на связь при пугающих обстоятельствах. С того момента прошло более недели, родные и близкие бьют тревогу.
Путешественница отправилась в поездку третьего апреля, это был ее первый за долгое время полноценный отпуск. Последний сеанс видеосвязи с подругой датируется 25 мая: в ходе разговора Дарья перешла на шепот и сообщила, что рядом находится «охрана ее парня». Вместе с этим мужчиной россиянка собиралась отправиться на Мальдивы. Сразу после этих слов звонок прервался.