МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

В Бурятии задержали браконьеров, угрожавших полицейским, с уловом на 11 млн

Транспортные полицейские в Бурятии пресекли незаконный вылов байкальского омуля двумя местными жителями. Ущерб водным биоресурсам превысил 11 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Прибайкалья.

Во время рейда на Байкале в районе мыса Средний сотрудники полиции заметили резиновую лодку с двумя мужчинами. Увидев правоохранителей, те проигнорировали требование остановиться и попытались скрыться, а также угрожали полицейским физической расправой.

Мужчин задержали на месте. У них изъяли 10 рыболовных сетей и более 1,5 тысячи экземпляров байкальского омуля, добытого незаконным способом.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба). Кроме того, Восточно-Байкальский следственный отдел на транспорте возбудил дело по части 1 статьи 318 УК РФ за угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Loading...
loading