Трое жителей Камчатки осуждены за браконьерство на реке Тымлат
Суд вынес приговор трем жителям Камчатки, признанным виновными в незаконной добыче лосося на реке Тымлат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на краевую прокуратуру.
В августе 2025 года подсудимые на правом берегу реки с использованием моторной лодки и невода ловили лосось в местах нереста и на миграционных путях к ним. Причиненный ущерб превысил 1 миллион рублей, часть его была погашена в ходе судебного разбирательства.
Двоим осужденным назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 8 месяцев. Третий фигурант приговорен к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Исковые требования прокурора о возмещении ущерба удовлетворены на сумму почти 830 тысяч рублей. Лодка и руль-мотор, использовавшиеся при совершении преступления, изъяты и обращены в доход государства, невод уничтожен, рассказали в надзорном ведомстве.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzAzLzE0L21hbl84MjM3LmpwZw.webp)