МагниткаМедиа
Главная·Общество
Интересное

Сборная Боснии и Герцеговины впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Сборная Боснии и Герцеговины гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира по футболу, который проходит в 2026 году. Это произошло после того, как команда Шотландии проиграла бразильцам со счетом 0:3.

Боснийцы заняли третье место в группе B, набрав 4 очка. Шотландцы, ставшие третьими в группе C с 3 очками, потеряли шансы на выход. В плей-офф выходят две лучшие команды из каждого квартета и восемь лучших сборных, занявших третьи места. Поражение шотландцев гарантировало, что как минимум в четырех группах команды, финишировавшие на третьей строчке, не обойдут сборную Боснии и Герцеговины.

Для боснийцев это первый в истории выход в плей-офф мирового первенства. На своем дебютном чемпионате мира в 2014 году команда одержала одну победу при двух поражениях и не смогла преодолеть групповой этап.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Сборная Боснии и Герцеговины впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ по футболу | МагниткаМедиа