МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Под Челябинском мать купила 12-летнему сыну мопед — он попал в аварию

Подарок матери под Челябинском едва не убил подростка: суд конфисковал мопед
Картинка
Фото – Медиасток.рф

В Челябинской области женщину осудили за то, что она подарила 12-летнему сыну мопед. Подарок едва не стал для школьника смертельным, так как он не справился с управлением и попал в аварию.

Мопед мать купила сыну в сентябре 2024 года. Женщина знала, что для управления таким транспортом нужны права. Их у ребенка, разумеется, не было. Но это не помешало матери допустить подростка до руля. По закону ездить на мопеде можно только с 16 лет.

В августе 2025 года школьник не справился с управлением и врезался в автомобиль Nissan Qashqai. К счастью, мальчик выжил, но эта ситуация обернулась большими проблемами для его матери.

Суд назначил женщине штраф в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, мопед конфисковали в пользу государства.

Читайте также:

В Магнитогорске полиция начала патрулирование частного сектора для профилактики нарушений среди подростков

В Магнитогорске подросток на самокате сбил женщину после аварии с другим самокатчиком

Loading...
loading