МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Молодого водителя осудят в Магнитогорске за пьяную езду без номеров

В Магнитогорске 20-летнего местного жителя привлекут к уголовной ответственности за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительный акт по делу, возбужденному по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Эта статья предусматривает наказание для лиц, уже подвергнутых административному наказанию за отказ от медицинского освидетельствования.

Установлено, что в январе 2026 года молодой человек был лишен права управления транспортными средствами за то, что не выполнил законное требование сотрудника ГИБДД пройти медосмотр на состояние опьянения.

Несмотря на это, в марте того же года в ночное время он снова сел за руль автомобиля без государственных регистрационных знаков и с признаками опьянения. Когда его остановили инспекторы, он вновь отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Автомобиль марки Лада 210740 фигурант приобрел в феврале 2026 года, но не поставил его на учет. В ходе расследования уголовного дела на транспортное средство был наложен арест.

Обвинительное заключение направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Loading...
loading