МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Лишь 18% россиян положительно относятся к ЕГЭ

Каждый четвертый родитель 11-классника одобряет ЕГЭ. Это показало исследование SuperJob, с результатами которого ознакомилась «Газета.Ru».

Среди родителей выпускников 11-х классов доля одобряющих ЕГЭ составляет 23%. Доля противников современной системы аттестации школьников немного снизилась: сейчас она находится на уровне 67%, тогда как год назад составляла 71%.

Экономически активное население в целом настроено более сдержанно: положительную оценку ЕГЭ дают лишь 18% опрошенных. Доля отрицательных отзывов составила 57%.

Среди респондентов с высшим образованием доля противников ЕГЭ больше, чем среди обладателей среднего профессионального образования: 65 и 58% соответственно.

Чем старше участники опроса, тем меньше среди них сторонников ЕГЭ. Среди молодежи до 35 лет доля положительных отзывов достигает 24%, тогда как среди респондентов 45+ одобряют единый экзамен только 12%.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Лишь 18% россиян положительно относятся к ЕГЭ | МагниткаМедиа