МагниткаМедиа
Главная·Общество
ВажноОбщество

Курорт «Притяжение» в Магнитогорске преодолел рубеж в 7 млн посещений

пресс-служба ММК
Фото – пресс-служба ММК

Курорт «Притяжение» в Магнитогорске преодолел рубеж в 7 миллионов посещений с момента открытия. В 2025 году он установил годовой рекорд, приняв 2,2 миллиона гостей.

В прошлом году на территории курорта состоялось 510 мероприятий, что на 90 больше, чем в 2024 году. Среди них — этап чемпионата России по пляжному волейболу, фестиваль «Сила притяжения», марафон «Земля спорта», концерты и выставки.

В течение года были открыты новые объекты: четвертая очередь с центром развлечений и скейтпарком, а в декабре — термальный комплекс с четырьмя бассейнами. В день открытия четвертой очереди, в День металлурга, курорт посетили рекордные 132 тысячи человек за сутки, сообщается в пресс-службе ММК.

Проект продолжает развиваться и включен в Стратегию развития Магнитогорска до 2035 года. Курорт был открыт по инициативе председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова с первоначальными инвестициями 25 миллиардов рублей.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading