Готовившая нападение на красноярскую школу девушка получила срок
Жительницу Красноярского края приговорили к шести годам и шести месяцам лишения свободы за подготовку нападения на школу. Об этом сообщает 2-й Восточный окружной военный суд.
Суд установил, что девушка планировала нападение в феврале 2025 года. Она разработала план передвижения по зданию и подготовила необходимое для атаки. Также подсудимая приобрела амуницию, а патроны для стрельбы ей обещал передать человек, с которым она обсуждала свою идею в мессенджере. Девушка посещала местный спортивно-стрелковый клуб, где научилась основам стрельбы.
Уголовный умысел девушки не был доведен до конца в связи с пресечением ее деятельности сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в суде.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0