МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Готовившая нападение на красноярскую школу девушка получила срок

Жительницу Красноярского края приговорили к шести годам и шести месяцам лишения свободы за подготовку нападения на школу. Об этом сообщает 2-й Восточный окружной военный суд.

Суд установил, что девушка планировала нападение в феврале 2025 года. Она разработала план передвижения по зданию и подготовила необходимое для атаки. Также подсудимая приобрела амуницию, а патроны для стрельбы ей обещал передать человек, с которым она обсуждала свою идею в мессенджере. Девушка посещала местный спортивно-стрелковый клуб, где научилась основам стрельбы.

Уголовный умысел девушки не был доведен до конца в связи с пресечением ее деятельности сотрудниками правоохранительных органов, сообщили в суде.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading
Готовившая нападение на красноярскую школу девушка получила срок | МагниткаМедиа