На экс-директора курской аптечной сети завели дело о превышении полномочий
Следственное управление СК России по Курской области возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении бывшего директора сети аптек «Курская фармация» Игоря Осипова. Об этом сообщил губернатор региона Александр Хинштейн.
В августе 2025 года глава региона поручил провести анализ работы этой аптечной сети. Министерство финансов и бюджетного контроля региона вышло на проверку финансового состояния организации в исполнении региональной субсидии на сумму более 65 млн рублей. По поручению Хинштейна, руководитель «Курской фармации» Игорь Осипов был освобожден от должности. Губернатор рассказал на заседании облправительства, что дело возбуждено по материалам, которые правительство региона направило в следственные органы по результатам проверок. Хинштейн выразил надежду, что в ходе расследования уголовного дела на многие вопросы будут получены ответы, и отметил, что борьба за наведение порядка и чистоту рядов в органах власти Курской области продолжается.