МагниткаМедиа
Главная·Общество
Общество

Двое южноуральцев вернулись на родину в рамках обмена военнопленными

В результате очередного обмена военнопленными на родину возвращены 300 российских военнослужащих

Среди них — двое южноуральцев: 42-летний житель Магнитогорска и 36-летний военнослужащий из Копейска. Оба уходили на фронт по контракту и находились в плену с 2024 года, сообщила уполномоченный по правам человека Челябинской области Юлия Сударенко. Как отметили в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, военнослужащим был присвоен статус «военнопленный», что позволило организовать их возвращение. В работе участвовали органы военного управления и региональные структуры. Новость уже передали родным. Ведомство пообещало и дальше помогать семьям, которые ждут своих защитников.

Loading...
loading