МагниткаМедиа
Главная·Криминал
Криминал

Слишком деловой курьер попытался отобрать у челябинской пенсионерки 30 млн

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

В Челябинской области вынесли приговор 21-летнему жителю Кемеровской области. Он приехал на Южный Урал работать курьером у телефонных мошенников, написало РИА «Новый день».

Организаторы из мессенджера дали ему четкие указания: на встречу с жертвой явиться в деловом костюме, представившись сотрудником госструктуры. Жертвой оказалась 77-летняя пенсионерка. Ее уже давно обработали аферисты, она сняла со счета 30 миллионов рублей и передала парню. Но курьера задержали сотрудники ФСБ — поэтому деньги далеко не ушли.

Суд признал юношу виновным по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. Наказание — три года колонии общего режима. На время следствия парень сидел в СИЗО.

Loading...
loading