МагниткаМедиа
Главная·Криминал
Криминал

Начальницу почты в Агаповском районе осудят за кражу субсидии пенсионерки

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве

В Агаповском районе перед судом предстанет бывший руководитель отделения почты в селе Верхнекизильское. Женщину обвиняют в хищении денежных средств, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По версии следствия, в мае 2025 года обвиняемая похитила из кассы более 28 тысяч рублей, предназначенных для выплаты субсидии пенсионерке на оплату жилья и коммунальных услуг. Чтобы скрыть хищение, она внесла в автоматизированную систему ложные сведения о выдаче денег получательнице.

В июле того же года почтовый работник вскрыла страховой мешок, подготовленный для отправки в главную кассу Магнитогорского почтамта, и забрала себе 65 тысяч рублей. В августе она похитила из кассы еще свыше 24 тысяч рублей — эти деньги предназначались для выплаты пенсии уже умершему человеку.

Отмечается, что женщина полностью возместила причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading