МагниткаМедиа
Главная·Криминал
Криминал

Быстрозаймы оштрафовали за психологическое давление на должницу из Магнитогорска

Верховный суд РФ в Москве
Фото – Верховный суд РФ в Москве/Медиасток.рф

Микрокредитную компанию из Казани оштрафовали в Челябинске за постоянное психологическое давление на заемщицу из Магнитогорска, пишет агентство «Доступ». Приставы быстрозаймов забрасывали женщину СМС с угрозами.

Как выяснили приставы, компания использовала чужие абонентские номера, а в СМС-рассылках не указывала ни сумму долга, ни свои контакты. Вместо этого женщине приходили сообщения с угрозами вроде «Начинаем осуществлять звонки и кидать SMS рассылку всем, чтобы закрыли твой займ», «Начинаем работать с окружением».

Сообщения ей слали больше двух раз в сутки. В итоге казанскую МКК признали виновной по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ. Суд назначил штраф — 100 тысяч рублей. Отягчающим обстоятельством стало то, что компанию уже наказывали за такое же в Татарстане и Московской области.‍

Loading...
loading