МагниткаМедиа
Главная·ЖКХ
ЖКХ

Вице-мэр Челябинска рассказал о подготовке к отопительному сезону и выявил проблемы

Вице-мэр Челябинска поделился опытом подготовки к отопительному сезону, отметив, что города, ресурсники и управляющие компании готовились к зиме 2026 года по новым правилам с более строгими требованиями. Однако, несмотря на это, в Карабаше произошел разрыв тепломагистрали, в Магнитогорске возникли неполадки на ТЭЦ, а челябинцы также периодически оставались без тепла. На форуме «ЖКХ в развитии» обсудили, почему обновленное законодательство не решило эту проблему и какие недочеты в нем выявили.

Вице-мэр Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов рассказал на форуме, что его команда занимается подготовкой к отопительному периоду. Он сравнил эту подготовку с защитой кандидатской диссертации, подчеркнув ее сложность и важность. Для этого выделен отдельный кабинет, где на столах такие горы бумаг, что за ними людей не видно. Эти горы бумаг возят в Ростехнадзор для согласования и проверки.

Обсуждение показало, что новые правила, хотя и ужесточили требования, не смогли полностью предотвратить сбои в теплоснабжении. Участники форума выявили недостатки в законодательстве, которые требуют дальнейшей доработки для обеспечения надежной работы систем отопления в зимний период.

Loading...
loading
Вице-мэр Челябинска рассказал о подготовке к отопительному сезону и выявил проблемы | МагниткаМедиа