МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

В Кузбассе три подруги подожгли кафе, откуда их выгнали из-за конфликта

В Кемеровской области трех женщин задержали за поджог кафе, причинивший ущерб на 3,5 млн рублей. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подруги отдыхали в кафе на цокольном этаже торгового центра в Прокопьевске. После употребления алкоголя у них возник конфликт с другими посетителями, переросший в драку. Охранник попросил их покинуть заведение, женщины вызвали такси и уехали, но решили вернуться и отомстить.

Злоумышленницы нашли канистру с бензином, облили горючим деревянные палеты в зоне погрузки и подожгли. К этому моменту кафе уже закрылось, поэтому никто не пострадал. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент поджога, после чего полицейские установили личности подозреваемых и задержали их.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога). Женщинам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее в Красноярском крае братья от скуки чуть не сожгли дачный поселок.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading