МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

Участие Индонезии в «Иннопроме-2026» укрепит инвестиционные связи с Россией

Власти Индонезии рассчитывают, что участие страны в XVI Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге привлечет инвестиции из России и откроет новые возможности для сотрудничества. Об этом сообщает агентство Antara.

Министр промышленности республики Агус Гумиванг Картасасмита заявил, что выставка предоставляет стратегическую возможность объединить представителей промышленности двух стран. Он подчеркнул, что промышленные связи между Россией и Индонезией уже имеют прочную основу и в перспективе перерастут в еще более устойчивое сотрудничество.

По словам министра, участие в выставке станет важным шагом к достижению этой цели. Кроме того, «Иннопром» дает Индонезии возможность укрепить партнерство не только с РФ, но и с другими странами Евразии.

Товарооборот между Россией и Индонезией в 2025 году достиг почти 1,9 млрд долларов, а общая сумма российских инвестиций в экономику республики приблизилась к 262,9 млн долларов.

Индонезийский павильон площадью более 1500 квадратных метров станет одним из крупнейших на выставке. В нем примут участие представители 50 промышленных компаний. Будут представлены такие секторы, как сельское хозяйство, пищевая, химическая и фармацевтическая промышленность.

В дни «Иннопрома» в Екатеринбурге также откроется выставочный проект «Урал — Индонезия: к вершине сотрудничества». Он будет посвящен визиту первого президента страны Ахмеда Сукарно в регион и совместной экспедиции на Эверест.

«Иннопром-2026» пройдет в Екатеринбурге с 6 по 9 июля. Индонезия выступает страной-партнером выставки.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading