МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

Полиция Москвы раскрыла ОПГ с ущербом банкам в 30 млн рублей

В Москве полицейские пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая нанесла банкам ущерб на сумму 30 миллионов рублей. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По данным следствия, злоумышленники предоставляли в банки ложные сведения о своей трудовой деятельности, чтобы получить потребительские кредиты под залог автомобилей. Возвращать деньги они не планировали.

Аферисты под руководством неизвестного организатора подыскивали машины и оформляли их на сообщников. Исполнители заключали кредитные договоры, а полученные средства передавали кураторам. Себе при этом они оставляли от 100 до 200 тысяч рублей. Затем автомобили перепродавались за границу.

По делу возбуждено восемь уголовных дел. Четверо фигурантов заключены под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде. Организатор группировки разыскивается.

Ранее на Урале блогера Екатерину Уланову и ее мужа Алексея обвинили в мошенничестве на сумму более 130,7 миллиона рублей и обмане 246 человек.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading