Бастрыкин потребовал доклад по делу о смерти девушки в крымской больнице
Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу о смерти девушки в Крыму. Заявители считают причиной смерти ненадлежащее оказание медицинской помощи, сообщили в пресс-службе СК РФ.
Обращение поступило через приемную председателя СК в соцсети «ВКонтакте». Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву представить доклад о расследовании.
По данным ведомства, в феврале 2026 года девушку госпитализировали в инфекционное отделение после жалоб на самочувствие. Состояние пациентки было тяжелым, но ее не перевели в реанимацию и не приняли экстренных мер. На следующий день она умерла. Отмечается, что никто не был привлечен к ответственности. Уголовное дело расследует ГСУ СК по Республике Крым и Севастополю.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК РФ.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzA4LzEzLzEwMDAtcnVibGVqLXYtYmFua29tYXRlLmpwZw.webp)