МагниткаМедиа
Главная·Россия
Россия

Академик Онищенко посоветовал студентам использовать новые возможности поддержки

Современные студенты, несмотря на низкие стипендии, имеют немало других возможностей, и ими нужно пользоваться. Такое мнение в беседе с ТАСС выразил академик РАН эпидемиолог, заместитель президента РАО Геннадий Онищенко.

В России существуют различные меры поддержки студентов не только от государства, но и от будущих работодателей. Сейчас широко используются персональные и именные стипендии, отметил Онищенко. В медицинских вузах каждый студент, который будет приниматься в этом году, будет заключать трехсторонний договор с вузом и работодателем, где будут прописаны обязательства со стороны работодателя.

Онищенко также рассказал о создании мер поддержки для молодых родителей: появляются условия для пребывания детей в детских садах или комнатах ребенка, пока их мать посещает лекции. Академик рекомендовал студентам широко использовать эти возможности.

По его словам, в годы его учебы стипендия была выше. На стандартные выплаты в размере 27 рублей можно было позволить себе больше, чем на современную стипендию, а повышенные выплаты студентам примерно соответствовали окладу среднего медицинского персонала.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading