Экспорт кондитерских изделий из Вологодской области вырос почти на 19% в 2026 году
За первые шесть месяцев 2026 года объем экспорта кондитерских изделий из Вологодской области увеличился на 18,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Предприятия региона отправили за рубеж более 2 тысяч тонн продукции, преимущественно в страны СНГ, сообщил губернатор области Георгий Филимонов.
Глава региона отметил, что наибольший рост поставок зафиксирован в Армению (на 82%), Таджикистан (на 75,5%), Киргизию (на 37%), Белоруссию (на 24%) и Казахстан (на 9%). Всего в регионе кондитерскую продукцию производят около 50 предприятий.
Увеличение объемов экспорта, по словам Филимонова, стало результатом системной работы по развитию агропромышленного комплекса и реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Как вам материал?
0
0
0
0
0
0