Во время урагана в Кушве 16 шахтеров оставались под землей
В ураган 16 шахтеров в Кушве Свердловской области оставались заблокированными под землей из-за отключения электричества, которое остановило подъемные механизмы. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер, пишет ТАСС.
По его словам, все горняки были подняты на поверхность к четырем часам утра, их здоровью ничего не угрожает. Отдельно Паслер отметил, что все промышленные предприятия Кушвы, поврежденные ураганом, работают штатно, подача электроэнергии к ним восстановлена.
«И завод прокатных валков, и „Молочная благодать“ — все работают, все запущены. Есть моменты, которые нужно устранять, но самое главное с точки зрения производства, на сегодняшний день нет никаких ограничений и рисков. Это очень хорошо, что оперативно сработали, и предприятия экономики перезапущены. Электроэнергия на все предприятия подана», — сказал он.
Также в городе восстановили связь, все больницы также работают штатно на постоянном источнике электричества, добавил Паслер.
Ураган прошел в Свердловской области 22 июня, сильнее всего от непогоды пострадала Кушва. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. По данным регионального МЧС, в результате непогоды пострадали 16 человек. Кроме того, повреждения получили 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных жилых дома. Для жителей развернули ПВР.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzA0LzMwL21lZGl0c2luYS1za29yYWphLXBvbW9zY2gtNC5qcGc.webp)