МагниткаМедиа
Главная·Происшествия
Происшествия

Во время урагана в Кушве 16 шахтеров оставались под землей

В ураган 16 шахтеров в Кушве Свердловской области оставались заблокированными под землей из-за отключения электричества, которое остановило подъемные механизмы. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер, пишет ТАСС.

По его словам, все горняки были подняты на поверхность к четырем часам утра, их здоровью ничего не угрожает. Отдельно Паслер отметил, что все промышленные предприятия Кушвы, поврежденные ураганом, работают штатно, подача электроэнергии к ним восстановлена.

«И завод прокатных валков, и „Молочная благодать“ — все работают, все запущены. Есть моменты, которые нужно устранять, но самое главное с точки зрения производства, на сегодняшний день нет никаких ограничений и рисков. Это очень хорошо, что оперативно сработали, и предприятия экономики перезапущены. Электроэнергия на все предприятия подана», — сказал он.

Также в городе восстановили связь, все больницы также работают штатно на постоянном источнике электричества, добавил Паслер.

Ураган прошел в Свердловской области 22 июня, сильнее всего от непогоды пострадала Кушва. В городе ввели режим чрезвычайной ситуации. По данным регионального МЧС, в результате непогоды пострадали 16 человек. Кроме того, повреждения получили 99 частных жилых домов, 25 автомобилей, 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных жилых дома. Для жителей развернули ПВР.

Как вам материал?
0
0
0
0
0
0
Loading...
loading